Целью данной работы является анализ широкополосного электромагнитного излучения облачного разряда в диапазоне частот от десятков килогерц до сотен мегагерц. В работе представлена модель формирования внутриоблачного разряда, в рамках которой формирование молнии описывается как стохастический рост ветвящихся проводящих каналов, определяемый электростатическим полем. Динамика электрического поля и распределения заряда при разряде рассчитывается детерминированно. Изучены влияние исходной плотности заряда в облаке и параметров проводящих каналов на пространственно-временные характеристики токов и структуру молниевого разряда. Рассчитано радиоизлучение разряда путём суммирования поля излучения каждого канала в точке наблюдения. В рамках стандартной модели отдельных разрядных токов дана оценка электромагнитного излучения разряда в дальней зоне. Установлено, что полученные частотные спектры излучения хорошо соответствуют универсальным степенным зависимостям. Результаты моделирования согласуются с известными экспериментальными данными.