Представлены результаты исследования каскадного интерференционного сверхвысокочастотного переключателя, способного стабильно работать при уровне мощности излучения в регулярном волноводе. Каскад организован соединением нескольких идентичных Н-тройников в боковом плече тройника обычного интерференционного сверхвысокочастотного переключателя. Соединение распределяет мощность коммутируемой волны между тройниками и меняет уровень коммутируемой мощности. Методом матрицы рассеяния проанализированы характеристики такого переключателя из тройников с различной степенью согласования со стороны бокового плеча. Показано, что каскад достаточно хорошо согласованных тройников может кратно понизить уровень коммутируемой мощности и обеспечить повышение рабочей мощности и стабильности переключения, а каскад с согласованием хуже некоторого граничного может кратно повысить мощность коммутируемой волны и обеспечить переключение волны с пониженной мощностью. Установлен численный критерий качества согласования, разделяющий работу переключателя с повышенной и пониженной коммутируемой мощностью. Также установлено, что в переключателе исследованного типа энергия сверхвысокочастотного излучения при коммутации перераспределяется между элементами каскада, что может оказывать заметное влияние как на процесс переключения, так и на характеристики переключаемой волны в течение процесса. Результаты анализа сопоставлены с данными экспериментов при низком и высоком уровнях мощности.