Исследованы возможности метода управления спектрально-временными характеристиками мёссбауэровского гамма-фотона, основанного на резонансном взаимодействии электромагнитного поля одиночного фотона с осциллирующим ядерным поглотителем. Показано, что обогащение поглотителя резонансным нуклидом и увеличение его оптической плотности позволяют существенно увеличить пиковую вероятность детектирования фотона за поглотителем, а также улучшить форму получаемых импульсов. Приведены оценки для гамма-излучения мёссбауэровского нуклида $^{57}$Co с энергией фотонов 14{,}4 кэВ и временем жизни возбуждённого состояния 141 нс, взаимодействующего с осциллирующим резонансным поглотителем, обогащённым ядрами $^{57}$Fe, и показана возможность сжатия волновой формы падающего фотона в последовательность импульсов с длительностью 10 нс и пиковой интенсивностью, двукратно превышающей интенсивность в отсутствие поглотителя.