В настоящей работе проведено моделирование теплофизических процессов в болометрическом конвертере, преобразующем поток субтерагерцового излучения в инфракрасное излучение с использованием тонкоплёночной металлодиэлектрической метаструктуры. Результаты моделирования использованы для расчёта основных характеристик детектора пространственного распределения потока субтерагерцового излучения, в котором выходной сигнал такого конвертера регистрируется с помощью инфракрасной камеры и используется для построения теплового изображения. Продемонстрированная эффективность конверсии свыше 80% визуализатора на уровне современных тепловизионных детекторов. Показано, что динамический диапазон линейного преобразования составляет около трёх порядков по чувствительности, при этом получение изображения в режиме реального времени достигается при толщине диэлектрического слоя менее $3$ мкм. Обсуждается эффект расплывания изображения и способы уменьшения его влияния.