Предложена конструкция нового типа барьерного окна для вывода сверхвысокочастотного излучения c высокой пиковой и средней мощностью. Рассматривается окно на основе пластины поликристаллического CVD-алмаза с тонкими (нанометровыми) легированными бором слоями с повышенной проводимостью. Такое окно, сохраняя низкие потери излучения за счёт малой суммарной толщины проводящих слоёв и высокую теплопроводность, присущую алмазу, с одной стороны, предотвращает накопление статического заряда на своей поверхности, а с другой — позволяет создать на поверхности легированного слоя постоянное электрическое поле, препятствующее развитию мультипакторного разряда. При этом высокий уровень мощности проходящего излучения и ширины полосы пропускания обеспечивается за счёт выбора конфигурации поля внутри окна в виде бегущей волны.