Предложен коммутатор интерференционного переключателя сверхвысокочастотного (СВЧ) электромагнитного излучения на основе волноводного Н-тройника, выполненный в виде резонатора с перестраиваемыми параметрами, подсоединённого к одному из плеч этого тройника. Проведён анализ сверхпроводящего варианта исполнения СВЧ компрессора с таким переключателем. Определены условия эффективной работы переключателя в режиме накопления электромагнитной энергии и её быстрого вывода при управляемом воздействии на добротность или резонансную частоту коммутирующего резонатора. Приведены оценки выходных параметров сверхпроводящей системы компрессии при добротностях накопительного и коммутирующего резонаторов порядка $5\cdot 10^8$. Показана возможность увеличить мощность излучения в такой системе компрессии на $40{\div}60$ дБ для выходных СВЧ импульсов с длительностью порядка $5{\div}10$ нс. Рассмотрены варианты практической реализации системы.