Приведены результаты фильтрации в диапазоне периодов 5,6\(\div\)6,7 мин временны́х вариаций доплеровского смещения частоты отражённых от ионосферы радиосигналов от расположенного вблизи г. Харькова высокочастотного радара вертикального зондирования ионосферы в период воздействия на ионосферную плазму мощным периодическим (с периодом 6 мин) радиоизлучением стенда «Сура». Обнаружено, что включение и выключение серии импульсов с длительностью 3 мин и паузой такой же продолжительности приводило к генерации затухающего волнового процесса с периодом 6 мин, временем запаздывания около 30\(\div\)50 мин и кажущейся скоростью распространения около 320\(\div\)530 м/с. Амплитуда квазипериодических вариаций доплеровского смещения частоты при этом составляла 10\(\div\)40 мГц. Ей соответствовала амплитуда относительных возмущений концентрации электронов около 0,1\(\div\)0,3%. Обнаруженные колебания свидетельствуют о возможности генерации затухающих волн плотности инфразвукового диапазона в верхней атмосфере.